杭州旭朗機電設(shè)備有限公司
免費會員

當前位置:杭州旭朗機電設(shè)備有限公司>>面制品設(shè)備>> JGB-120A江蘇餃子機,江蘇餃子成型機,江蘇餃子機價格

江蘇餃子機,江蘇餃子成型機,江蘇餃子機價格

參  考  價面議
具體成交價以合同協(xié)議為準

產(chǎn)品型號JGB-120A

品       牌

廠商性質(zhì)生產(chǎn)商

所  在  地杭州市

更新時間:2017-07-06 21:46:58瀏覽次數(shù):362次

聯(lián)系我時,請告知來自 農(nóng)機網(wǎng)
該機 一機多用途:只要更換模具,就可以制造不同的食品:春卷、餛飩、火鍋水餃、珍珠水餃、咖喱餃子、花邊餃子、鍋貼餃子

餃子機是食品機械中重要的一個設(shè)備,其主要用途就是代替人工包餃子的過程,餃子機具有生產(chǎn)速度快、成品高、省時省力等優(yōu)點,提高工作的效率,廣泛應用于各種從事餃子加工行業(yè)中。

杭州賽旭餃子機*攻破傳統(tǒng)餃子機模式,技術(shù)更加*,使用、操作更多方便、性能更加強大,新型餃子機更有助于提高工作效益和保障質(zhì)量高效率生產(chǎn)。

餃子機還適用各種工作環(huán)境,適用于食堂、飯店、餃子加工廠等,做出的餃子產(chǎn)品口感柔軟、彈韌性佳,餃子外型美觀,立體感好,媲美手工餃子。

產(chǎn)品參數(shù):

型號: JGB-120A型輸送帶餃子機

電源(V):  220V/380V(見機器銘牌)

功率: 2.2kw(220V)\1.5kw(380V)

規(guī)格: 15-20 克/個

產(chǎn)量: 7200 個/小時

機重: 160kg

外形尺寸: 1200*470*1150mm

 

產(chǎn)品簡介:

◆ 一機多用途:只要更換模具,就可以制造不同的食品:春卷、餛飩、火鍋水餃、珍珠水餃、咖喱餃子、花邊餃子、鍋貼餃子。

◆ 面皮厚度與餡量可調(diào)整。

◆ 適合多種調(diào)理: 包制出來的餃子可蒸、煮、炸、煎。春卷與咖喱角油炸尤其可口。zui重要的是均適合急速冷凍、耐貯藏,是理想的微波爐食品。

◆ 操作簡便省時省力: 人工制造餃子、春卷、鍋貼、咖喱卜、咖喱角,耗時費工,尤其目前在勞工嚴重缺乏的情形下,更是令大多數(shù)的老板煩惱不已,這臺機械操作簡便,無經(jīng)驗者也可操作。制造速度快,不但省時而且省力。

◆ *的設(shè)計,同時兼顧衛(wèi)生與美觀兩大優(yōu)點。

◆ 拆裝容易、清洗簡便。

◆ 結(jié)構(gòu)精巧占地小。

◆ 產(chǎn)量高。

◆ JGB系列餃子自動成型機,本機適用于賓館、飯店、餐廳、團體食堂加工、幼兒園、速凍餃子生產(chǎn)。各種肉餡、肉菜混合餡、全菜餡及其它種餡的餃子。

配套*:可以根據(jù)您的需要另外配置一些設(shè)備,如和面機、攪拌機、壓面機、絞肉機、切菜機、切丁機、切碎機、菜餡機、醒發(fā)箱等。

 

餃子的營養(yǎng):

餃子的總體營養(yǎng)搭配合理,餃子皮的面粉含有淀粉、纖維素、白糖等;餃子中的各種餡料,豬肉羊肉、海鮮等富含豐富蛋白;青菜、韭菜、蘿卜中富含多種營養(yǎng)素。滿足人體所需要的蛋白質(zhì)、維生素、糖類等各種營養(yǎng)成分齊全,符合現(xiàn)代人健康飲食的標準,深受人們的喜歡。

 

餃子機創(chuàng)業(yè)成本利潤分析:

肉9元/斤  調(diào)料1.2元/斤   面粉1.2元/斤  白菜0.8元/斤

按每公斤計算: 9*0.2+1.2*0.1+1.2*0.7+0.3(水)+0.8*0.7=4.7元

每斤:3.18÷2=2.35元

由此得出餃子的成本為:3.18 元÷2 斤 =2.35元

每斤餃子賣10塊錢,純利潤則為:10元-2.35元=7.65元

一天賣掉50斤的話就是:50*7.65=382.5

輕輕松松月入上萬元,餃子機一臺幾千塊,一個月就能收回餃子機購買成本,如此小投資一本萬利的創(chuàng)業(yè)項目,讓您發(fā)財不是夢!

 

選擇杭州賽旭牌全自動餃子機,速凍餃子機,多功能餃子機,無論您是賓館、飯店還是個體單干,*的服務和上乘的質(zhì)量都會使您買的放心,用的舒心,那錢啊,賺的開心,是您致富路上的好幫手。

 

 

 

 

 

 

會員登錄

×

請輸入賬號

請輸入密碼

=

請輸驗證碼

收藏該商鋪

X
該信息已收藏!
標簽:
保存成功

(空格分隔,最多3個,單個標簽最多10個字符)

常用:

提示

X
您的留言已提交成功!我們將在第一時間回復您~
在線留言